中华万年历如何开启要显示的系统日历项目?

 时间:2026-04-21 17:08:19

1、手机下载“中华万年历”APP并打开后,进入“设置页面”后,点击“系统设置”,如图所示。

中华万年历如何开启要显示的系统日历项目?

中华万年历如何开启要显示的系统日历项目?

2、进入设置界面后,点击“日历设置”进入,如图所示。 

中华万年历如何开启要显示的系统日历项目?

3、在设置页面中,点击“要显示的日历”进入,如图所示。

中华万年历如何开启要显示的系统日历项目?

4、进入界面后,将“系统日历”开关拉至“开”位置后,即可对下面各细分项按需勾选即可,如图所示。

中华万年历如何开启要显示的系统日历项目?

  • 快手极速版怎么样取消关注指定的好友
  • 快手怎么把别人拉黑
  • 进出小区怎么扫码显示通行凭证
  • 如何关闭快手推荐我可能感兴趣的作品消息通知
  • 怎么设置拼多多可以通过通讯录找到我
  • 热门搜索
    我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 怎么快速怀孕 煮鸡蛋怎么好剥皮 怎么吸烟 胆结石是怎么形成的 都是怎么被骗走第一次的 苦瓜怎么做不苦 股骨头坏死怎么治 clever怎么读 社会实践情况怎么写