全民K歌如何允许使用流量自动播放?

 时间:2026-04-25 05:17:34

1、点击【设置】图标按钮。

打开软件的我的页面,点击【设置】图标按钮。

全民K歌如何允许使用流量自动播放?

2、点击【自动播放相关】按钮。

进入设置页面,点击【自动播放相关】按钮。

全民K歌如何允许使用流量自动播放?

3、点击【动态推荐页自动播放设置】按钮。

在自动播放相关页面,点击【动态推荐页自动播放设置】按钮。

全民K歌如何允许使用流量自动播放?

4、点击勾选【使用移动流量和wifi】选项。

进入页面后,点击勾选【使用移动流量和wifi】选项,即可允许使用流量自动播放。

全民K歌如何允许使用流量自动播放?

  • 真我gtneo2怎么打开5G网络
  • T三出行在哪里找到平台规则和法律条款
  • 美图秀秀如何进行一键美颜
  • 门合页的保养
  • 怎样做征途2中仙侣奇缘任务
  • 热门搜索
    情侣名字大全 路虎怎么样 系统属性怎么打开 客厅壁画图片大全 日记100字大全30篇 通草怎么吃 泰拉瑞亚武器大全 读书笔记摘抄大全 康有为简介 女宝宝名字大全