华为gt2绑定苹果手机教程

 时间:2026-04-23 08:22:17

1、我们打开手机中的华为运动健康,点击右上角的四个点“::”(如图所示)。

华为gt2绑定苹果手机教程

2、在弹出来的界面中,然后点击“添加设备”,选择所匹配的手表系列,点击“开始配对”(如图所示)。

华为gt2绑定苹果手机教程

3、在弹出来的界面中,配对到手表之后点击连接,然后在手表上面确认连接,成功连接之后就可以了(如图所示)。

华为gt2绑定苹果手机教程

  • 华为手表怎么能连接苹果手机
  • 华为手表如何接收微信消息?
  • 华为手表怎么安装微信
  • 华为gt3开启振动方法汇总
  • 华为手表/HUAWEI WATCH收不到微信提醒怎么办?
  • 热门搜索
    vc是什么药 雨散念什么 7月13日是什么星座 圣诞节是什么时候 popular是什么意思 ph值是什么 平静的反义词是什么 怀孕什么不能吃 b家是什么牌子 开光是什么意思