今日头条不允许别人评论怎么设置

 时间:2026-05-03 21:11:14

1、第一步我们进入手机App首页,点击底部“我的”。

今日头条不允许别人评论怎么设置

2、第二步我们进入个人中心,点击页面上方“消息通知”选项。

今日头条不允许别人评论怎么设置

3、第三步我们进入消息通知,点击右上角“设置”选项。

今日头条不允许别人评论怎么设置

4、第四步我们进入消息设置,点击“评论”设置项。

今日头条不允许别人评论怎么设置

5、第五步我们进入评论设置,选择“不接收此类消息”,即可设置不允许别人评论。

今日头条不允许别人评论怎么设置

  • 如何解决今日头条不能查看评论的问题
  • 今日头条怎么禁止评论
  • 今日头条极速版评论到哪看
  • 今日头条不允许陌生人评论怎么设置
  • 西瓜视频如何清除消息?
  • 热门搜索
    水压低怎么办 手机丢了怎么找回来 嘴角上火怎么办 重庆大学城市科技学院怎么样 .db文件怎么打开 公章加油怎么加 得了支原体怎么办 起亚kx3怎么样 levante怎么读 怎么剪五角星