如何关闭猫咪锁屏展示第二天提醒

 时间:2026-05-10 00:01:05

1、手机打开“猫咪锁屏”App,猫咪锁屏主界面点击右下角的“图标”打开个人信息界面

如何关闭猫咪锁屏展示第二天提醒

2、个人信息界面点击“任务设置”打开任务设置界面

如何关闭猫咪锁屏展示第二天提醒

3、任务设置界面点击“展示第二天提醒”后面的圆点

如何关闭猫咪锁屏展示第二天提醒

4、“展示第二天提醒”后面的圆点变为红色即表示关闭猫咪锁屏展示第二天提醒成功

如何关闭猫咪锁屏展示第二天提醒

  • 如何关闭猫咪锁屏时间推移模式
  • 如何开启猫咪锁屏展示系统提醒事件
  • 如何关闭猫咪锁屏展示系统提醒事件
  • 如何开启猫咪锁屏时间推移模式
  • 猫咪锁屏如何开启展示系统日历事件
  • 热门搜索
    三责险是什么意思 瞑目蹲身的意思 acc是什么意思 红糖姜茶的功效与作用 和蔼可亲的意思 化险为夷的意思 寄存器的作用 乖张的意思 fresh是什么意思 蓝牙耳机有什么用