微信好友专属来电铃声怎么更换

 时间:2026-04-23 11:28:59

1、点击微信右下角的我,再点击设置。

微信好友专属来电铃声怎么更换

2、在设置中找到新消息通知。

微信好友专属来电铃声怎么更换

3、选择来电铃声。

微信好友专属来电铃声怎么更换

4、这里会显示自己的来电铃声以及为好友设置的专属铃声,点击右侧【...】

微信好友专属来电铃声怎么更换

5、选择下方的更换专属铃声,然后根据提示挑选铃声使用即可更换成功。

微信好友专属来电铃声怎么更换

  • 如何设置微信专属铃声
  • 微信好友的专属铃声怎么更换?
  • 微信怎么设置专属铃声
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 怎么取消微信自己设置的铃声
  • 热门搜索
    市盈率怎么计算 家常菜做法大全有图 婚房布置图片大全 消化不良怎么调理 板栗怎么做好吃 张若昀电视剧大全主演 糯米饭怎么做好吃 羊排怎么做好吃 申论怎么复习 以危险方法危害公共安全罪