如何关闭支付宝自动续费功能

 时间:2026-04-23 07:41:07

1、点击我的

打开支付宝软件的主页面后,点击页面右下角的我的选项。

如何关闭支付宝自动续费功能

2、点击设置

进入到我的界面后,点击页面右上角的设置按钮。

如何关闭支付宝自动续费功能

3、点击支付设置

进入到设置界面后,点击里面的支付设置按钮进入。

如何关闭支付宝自动续费功能

4、点击免密

进入到支付设置界面后,点击免密支付/自动扣款选项。

如何关闭支付宝自动续费功能

5、选择要关闭的服务

进入到免密支付界面后,点击需要关闭的服务进入。

如何关闭支付宝自动续费功能

6、点击关闭服务

进入到对应服务界面后,点击下面的关闭服务按钮即可。

如何关闭支付宝自动续费功能

  • 支付宝自动续费功能在哪里关闭
  • 支付宝自动续费服务怎么关闭
  • 支付宝怎么关闭自动续费
  • 如何在支付宝里关闭自动续费
  • 支付宝如何取消自动续费方法
  • 热门搜索
    锅贴的做法视频 隽怎么读 豆腐的家常做法 蟹炒年糕的做法 瞿怎么读 牛筋的做法 彩色饺子皮的做法 葡萄汁的做法 所得税费用怎么算 苤蓝的做法大全