怎么在微信上消失?

 时间:2026-05-08 16:40:20

1、第一步,在手机APP里打开“微信”,如下图所示。

怎么在微信上消失?

2、第二步,点击微信主界面右下角的“我”,如下图所示。

怎么在微信上消失?

3、第三步,点击“设置”,如下图所示。

怎么在微信上消失?

4、第四步,点击“朋友权限”,如下图所示。

怎么在微信上消失?

5、然后点击“添加我的方式”,如下图所示。

怎么在微信上消失?

6、最后,将所有添加选项都关闭即可,这样你就可以在微信上消失了别人是无法添加你为好友的,如下图所示。

怎么在微信上消失?

  • 微信号怎么设置让别人搜索不到我
  • 怎样设置别人搜不到我的微信号
  • 微信头像如何隐藏让别人看不见
  • 微信怎么让对方好友列表里没有我
  • 微信屏蔽对方消息对方知道吗
  • 热门搜索
    针眼是怎么引起的 汨怎么读 番茄炒鸡蛋的做法 沙茶面的做法 鸡翅的做法大全家常 蛋糕 做法 四川腊肠的做法 角斗怎么读 手工面条的做法 油炸糕的做法和配方