酷狗音乐中如何更换我的主题皮肤

 时间:2026-04-23 00:23:40

1、个性换肤

打开酷狗音乐软件,找到设置中的"个性换肤"选项。

酷狗音乐中如何更换我的主题皮肤

2、选择我的

在个性换肤设置页面中,点击页面右上角"我的"选项。

酷狗音乐中如何更换我的主题皮肤

3、主题皮肤

在我的皮肤设置中,选择下方主题皮肤中的皮肤背景,我的主题皮肤就更换完成了。

酷狗音乐中如何更换我的主题皮肤

  • 酷狗音乐主题皮肤在哪里更换
  • 酷狗音乐如何更换主题皮肤
  • 酷狗怎么自定义自己喜欢的图片当皮肤?
  • 怎样更改酷狗音乐主题?
  • 酷狗音乐app如何更换页面皮肤
  • 热门搜索
    炖猪蹄的家常做法 汉堡包英语怎么说 油焖大虾家常做法 花甲怎么做好吃又简单 好吃的零食排行榜 四个方法测怀孕 准爆了 清炖排骨怎么做好吃 家常菜做法大全 挽留爱情的方法 怎么用纸折盒子