华为手机日历怎么添加日程

 时间:2026-04-21 19:17:29

1、解锁我们的华为手机进入系统,我们点击日历的图标进入。

华为手机日历怎么添加日程

2、在日历界面,我们选择需要设置日程的日期,然后点击右下角的加号。

华为手机日历怎么添加日程

3、点击后,进入到新建日程界面,我们可以看到相关的日程选项。

华为手机日历怎么添加日程

4、我们输入日程名称,然后设置日程的开始时间和结束时间。

华为手机日历怎么添加日程

5、设置后,也可以点击重复方式,来选择日程是否需要重复,设置完毕后,点击确定。

华为手机日历怎么添加日程

6、确定保存后,在日历中就可以看到当天的日程信息,如下图。

华为手机日历怎么添加日程

  • 华为nova9pro怎样在日历上显示中国农历
  • 华为P40通知怎么关闭
  • 华为nova10z拿起手机亮屏怎么设置
  • 华为p10的图标颜色如何设置
  • 华为mate40pro+如何设置显示实时网速?
  • 热门搜索
    伊利奶粉怎么样 鳝鱼怎么做好吃 比值怎么求 兔子拉稀怎么办 蚂蚁花呗怎么关闭 怎么找对象 甲鱼怎么做 我的世界怎么调时间 怎么写作文 anything怎么读