微信 怎么绑定邮箱?

 时间:2026-04-29 23:31:47

1、手机上打开微信:

微信 怎么绑定邮箱?

2、点击最下面一栏菜单我:

微信 怎么绑定邮箱?

3、在我的主页上,找到设置按钮:

微信 怎么绑定邮箱?

4、点击账号与安全:

微信 怎么绑定邮箱?

5、找到更多设置并点击:

微信 怎么绑定邮箱?

6、选中绑定邮箱:

微信 怎么绑定邮箱?

7、输入自己要绑定的邮箱,并点击确定即绑定成功:

微信 怎么绑定邮箱?

  • 魔晶怎么登录 魔晶怎么注册
  • 教你如何创造一个不被骚扰的暂时邮箱。
  • qq邮箱:[3]qq邮箱格式怎么写
  • 如何利用新浪邮箱订阅邮件
  • 缅甸维桑海滩游玩攻略
  • 热门搜索
    黑枸杞子的作用与功效 玫瑰花茶的作用 芦荟凝胶的功效与作用 心理健康知识竞赛 有板有眼什么意思 猫的尾巴有什么作用 运动让生活更美好 黄豆水的功效与作用 云南有什么好吃的 蚯蚓的作用