vivo手机的微信消息提示音怎么改

 时间:2026-04-24 18:12:49

1、在vivo手机桌面找到并上打开微信,如图

vivo手机的微信消息提示音怎么改

2、接着在vivo手机微信里点击右下角的我,如图

vivo手机的微信消息提示音怎么改

3、然后找到并点击打开设置,如图

vivo手机的微信消息提示音怎么改

4、进入设置界面,找到并点击新消息提醒,如图

vivo手机的微信消息提示音怎么改

5、在新消息提醒设置界面,点击新消息提示音,如图

vivo手机的微信消息提示音怎么改

6、在音乐界面,根据需求选择想要的音乐后,点击右上角的保存,vivo手机更改微信的消息提示音就成功了,如图

vivo手机的微信消息提示音怎么改

  • vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • vivo手机微信提示音怎么改
  • vivo手机如何自定义微信提示音?
  • vivo手机怎样设置微信铃声
  • vivox90如何设置微信铃声
  • 热门搜索
    戚继光怎么死的 耳机怎么煲机 两张图片怎么合成一张 电影影评怎么写 排卵期是怎么算的 高光怎么打 干虾怎么做好吃 落枕是怎么回事 被蚊子咬了怎么消肿 怎么领取失业保险金