手机iPhone关闭“Apple Store”使用面容ID认证

 时间:2026-04-28 23:15:05

1、首先

系统“设置”页面下滑点击“面容ID与密码”。

手机iPhone关闭“Apple Store”使用面容ID认证

2、然后

下滑“面容ID与密码”显示页面点击“其他 App”。

手机iPhone关闭“Apple Store”使用面容ID认证

3、最后

页面下滑找到“Apple Store”旁边标签,点击关闭。

手机iPhone关闭“Apple Store”使用面容ID认证

  • app store怎么用面容ID
  • 苹果手机下载软件如何用人脸识别
  • 苹果手机如何使用人脸识别下载应用
  • 苹果下载如何设置面容
  • 苹果下载怎么设置面容?
  • 热门搜索
    做蛋糕用什么面粉 岁月蹉跎是什么意思 矫正视力是什么意思 radio是什么意思 around是什么意思 蝉联是什么意思 11月7日是什么星座 枫叶像什么 鬼畜是什么意思 待处理财产损益属于什么科目