返乡人员怎么在支付宝上报备

 时间:2026-04-30 01:42:47

1、登录手机支付宝,在首页功能区点击【健康码】

返乡人员怎么在支付宝上报备

2、进入健康码页面后,点击【社区报备】

返乡人员怎么在支付宝上报备

3、选择需要报备的城市,例如:成都市

返乡人员怎么在支付宝上报备

4、进入返乡登记平台页面后,对自己当前的信息进行登录,然后点击【提交】就可以了

返乡人员怎么在支付宝上报备

  • 卖家如何对基本店铺设置/基本店铺设置怎么操作
  • 怎样用垃圾清理大师对QQ进行清理
  • 手机QQ怎么进行信用卡还款?
  • 分期乐app怎么修改昵称?
  • qq三国辽东怎么是关闭状态
  • 热门搜索
    佚怎么读 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 千手柱间怎么死的 台式电脑亮度怎么调 我的世界怎么调中文 怎么注销qq号 转正申请怎么写 草怎么画 苹果6怎么下载微信 微信怎么发说说