如何清理微信的存储空间

 时间:2026-04-29 05:33:54

1、打开微信,在我的界面点击【设置】

如何清理微信的存储空间

2、切换到设置界面后选择【通用】这个选项并点击

如何清理微信的存储空间

3、来到通用界面后选择【存储空间】这个选项并点击

如何清理微信的存储空间

4、到达存储空间后选择后面的【清理】可清理缓存

如何清理微信的存储空间

5、在存储空间的聊天记录项点击【管理】选项进入聊天记录空间管理

如何清理微信的存储空间

6、在聊天记录空间管理界面 选中要删除的聊天记录在后面打✅号后点击【清理】确认后重启微信即可

如何清理微信的存储空间

  • 微信怎么清理内存空间
  • 微信存储空间已满怎么解决?
  • 微信怎么清理缓存
  • 怎么清理手机微信中的缓存数据
  • 微信内存如何清理
  • 热门搜索
    祝福老师的祝福语 闺蜜生日快乐祝福语 益母草膏什么时候吃 victory是什么意思 纵横交错的意思是什么 milk是什么意思 一言难尽的意思 pm是什么意思的缩写 西安周边有什么好玩的地方 延续的意思