QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

 时间:2026-04-21 16:39:41

1、进入QQ音乐【我的】页面,点击右上角【更多】图标。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

2、在更多页面,点击【设置】

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

3、在设置页面,点击【音乐缓存上限】

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

4、在音乐缓存上限页面,选择【4G】即可。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • 热门搜索
    巢湖旅游 凉拌土豆丝的做法 孕妇可以吃香蕉吗 究极风暴4怎么换人 怎么缩毛孔 晓之女神攻略 烤箱预热怎么弄 佛山旅游景点大全 有机花菜怎么做好吃 挂科了怎么办