华为手机如何预约更换原装电池?

 时间:2026-04-23 07:35:34

1、打开手机,点击进入【我的华为】。

华为手机如何预约更换原装电池?

2、‍核对手机信息,找到【服务】,点击【我要换电池】。

华为手机如何预约更换原装电池?

3、核对电池信息,点击【下一步】。

华为手机如何预约更换原装电池?

4、选择附近的华为服务门店,核对无误后,点击【提交】。根据订单信息但附近门店更换原装电池即可。

华为手机如何预约更换原装电池?

  • 华为手机怎么预约更换99元的原装电池
  • 华为手机如何预约换电池服务?
  • 如何在线预约华为手机换电池服务
  • 华为手机电池怎么更换会员日售后服务店免人工费
  • 华为mate40pro电池最大容量怎么恢复
  • 热门搜索
    interesting怎么读 玉米羹的做法 大酱汤的做法 油焖尖椒的做法 龙虾做法 兔子的做法 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 蒸茄子的家常做法 平鱼的做法 鸭头的做法