苹果手机闹钟在哪里设置

 时间:2026-04-25 04:37:26

1、点击时钟功能

在手机的程序菜单栏中找到工具栏,点击工具栏,找到时钟功能。

苹果手机闹钟在哪里设置

2、点击闹钟

点击时钟功能,进入时钟的界面,在界面下方点击闹钟。

苹果手机闹钟在哪里设置

3、设置闹钟

在闹钟界面的右上方点击加号的标志,按照系统提示进行闹钟设置即可。

苹果手机闹钟在哪里设置

  • 苹果手机闹钟在哪里
  • 苹果手机设置闹钟在哪里
  • 苹果手机设置闹钟在哪里
  • 苹果手机闹钟在哪里?
  • 苹果手机闹钟在哪里
  • 热门搜索
    halloween是什么意思 杀青什么意思 开什么店挣钱 九月九日忆山东兄弟山东指什么 元明粉是什么 什么枕头有助于睡眠 dessert是什么意思 肾痛是什么原因 送女人什么礼物最好 什么是七年之痒