一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么降级到原来的系统
时间:2026-04-27 10:30:28
1、打开手机设置页面,点开通用
2、在通用页面里打开软件更新
3、打开后在页面上方点开自动更新
4、然后将自动更新关闭即可
苹果更新不了新系统怎么办
iOS13怎么降级iOS12?保留数据降级方法
苹果手机降级系统版本
苹果手机怎么更新系统为ios15.1.1?
苹果手机怎样更新手机系统?
热门搜索
端午节怎么放假
大便发黑是怎么回事
单身证明怎么开
实习经历怎么写
多少钱用英语怎么说
尿酸高是怎么回事
简历中的自我评价怎么写
有限的访问权限怎么解决
史密斯热水器怎么样
呼叫等待怎么设置
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长