微信聊天记录长图片怎么弄

 时间:2026-04-26 04:26:30

1、长按消息并点击多选

在微信好友聊天页面,长按其中一个消息并点击多选。

微信聊天记录长图片怎么弄

2、勾选聊天记录点击转发

在页面中勾选多条聊天记录并点击下方的转发图标。

微信聊天记录长图片怎么弄

3、点击合并转发

在列表中选择合并转发。

微信聊天记录长图片怎么弄

4、点击发送

选择发送的微信好友,点击发送即可将微信聊天长图片发送过去。

微信聊天记录长图片怎么弄

微信聊天记录长图片怎么弄

  • 微信聊天记录如何生成长图片
  • 怎么把微信聊天截图保存为长图片
  • 怎么把聊天记录做成长图
  • 微信如何截聊天记录的长图?
  • 微信怎么截长聊天记录?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃莲子 压抑怎么办 vr旅游 胃炎可以喝酸奶吗 古铜色怎么调 精子不液化怎么治疗 wifi接收器怎么用 张掖旅游 早上吃什么可以减肥 qq空间视频怎么下载