vivo手机隐私密码和问题都忘记了怎么办

 时间:2026-04-24 07:57:48

1、来到vivo设置面板

进入vivo手机的系统设置面板,然后在里面点击系统管理。

vivo手机隐私密码和问题都忘记了怎么办

2、点击备份与重置

进入系统管理页面后再点击备份与重置,点击清除所有数据。

vivo手机隐私密码和问题都忘记了怎么办

3、点击立即清除数据

然后勾选格式化手机存储,再点击立即清除就可以解决了。

vivo手机隐私密码和问题都忘记了怎么办

  • vivo忘记隐私密码和问题怎么办
  • vivo手机怎么修改隐私密码的密保问题呢?
  • vivo手机隐私密码和问题都忘记了怎么办
  • vivo原子隐私密码忘记了怎么办
  • VIVO手机隐藏图标密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    什么是换手率 什么是放疗和化疗 三土念什么 什么是供给侧改革 无为而治是什么意思 肉粽子的肉怎么腌制好吃 二八定律是什么意思 四化是什么 癫痫是什么引起的 有什么好听的名字