微信聊天记录删除了怎么恢复找回来

 时间:2026-04-22 02:49:29

1、首先打开手机微信,点击右下角的我——设置——帮助与反馈,进入到帮助与反馈界面

微信聊天记录删除了怎么恢复找回来

2、在帮助与反馈界面里需要点击右上角的工具图标按钮

微信聊天记录删除了怎么恢复找回来

3、接下来点击界面里的修复聊天记录功能

微信聊天记录删除了怎么恢复找回来

4、最后点击修复聊天记录按钮,即可将不小心误删的微信聊天记录修复。

微信聊天记录删除了怎么恢复找回来

  • 如何恢复微信里删除的聊天记录
  • 微信聊天记录删了怎么恢复找回来
  • 如何恢复微信聊天记录?
  • 如何恢复自己删除的微信聊天记录
  • 聊天记录删除找回
  • 热门搜索
    干竹笋怎么做好吃 怎么缩阴 糖醋蒜怎么腌制最好吃 肤色暗沉发黄怎么调理 怎么重装系统 泡菜怎么做 信用卡怎么申请 学习形式怎么填 中南大学怎么样 吉他弦断了怎么换