苹果13mini怎么允许显示小写按键

 时间:2026-04-22 03:16:39

1、打开辅助功能开关

在设置主页面打开辅助功能的开关。

苹果13mini怎么允许显示小写按键

2、展开键盘目录

展开键盘的目录。

苹果13mini怎么允许显示小写按键

3、点击显示小写按键功能

点击显示小写按键的功能后方的按钮。

苹果13mini怎么允许显示小写按键

4、打开功能即可

打开按钮,即可允许显示小写按键。

苹果13mini怎么允许显示小写按键

  • 苹果13辅助圆球怎样设置
  • 苹果13电话铃声设置攻略
  • iPhone13 5g网络如何显示
  • 苹果13指针颜色怎么修改
  • 苹果13如何开启滑行键入
  • 热门搜索
    猪脚醋的做法 家常豆腐的做法 炸虾仁的家常做法 芹菜粉的做法 酸菜鱼的家常做法 板鸭的做法 焖面的做法 鄞怎么读 电脑怎么下载软件 全麦面包的做法