抖音状态显示怎么设置

 时间:2026-04-30 05:17:31

1、首先打开抖音App,如下图所示。

抖音状态显示怎么设置

2、然后点击右下角的【my】,点击右上角的图标,如下图所示。

抖音状态显示怎么设置

3、然后在打开的页面中单击Settings,如下图所示。

抖音状态显示怎么设置

4、然后在打开的页面中点击【隐私设置】,如下图所示。

抖音状态显示怎么设置

5、最后,在打开的页面中点击“显示活动状态”,如下图所示,使在线状态不显示。

抖音状态显示怎么设置

  • 抖音个人中心在哪里
  • 抖音在哪里看粉丝
  • 怎样查好友在别人直播间
  • 抖音头像人气朵朵开挂件怎么获得
  • 抖音怎么关同城
  • 热门搜索
    发动机型号怎么看 干瞪眼怎么玩 怎么拔牙 tomato怎么读 昱珩怎么读 长智齿疼怎么办 润发乳怎么用 承兑汇票到期怎么兑现 怎么判断是不是流感 wps怎么画图