西五街怎么启用私信消息通知

 时间:2026-04-23 08:58:25

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

西五街怎么启用私信消息通知

2、个人中心界面点击“齿轮”图标打开设置界面

西五街怎么启用私信消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

西五街怎么启用私信消息通知

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

西五街怎么启用私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为绿色即表示西五街启用私信消息通知成功

西五街怎么启用私信消息通知

  • 怎么启用西五街新增关注消息通知
  • 怎么启用西五街接收消息通知
  • 西五街怎么停用私信消息通知
  • 西五街怎么停用评论消息通知
  • 如何停用西五街私信消息通知
  • 热门搜索
    炖菜大全 怎么养精 北京景点大全 用户名大全 微信怎么用 长平之战简介 广汽传祺质量怎么样 5个月的宝宝发烧怎么办 京东怎么确认收货 原版周公解梦大全查询