苹果手机怎么关闭日历推送

 时间:2026-05-01 19:14:51

1、  第一步:点击帐户选项

  在苹果日历界面,打开【帐户】应用图标,进入新界面。

苹果手机怎么关闭日历推送

2、  第二步:点击抓取新数据图标

  在帐户页面,点击【抓取新数据】页面。

苹果手机怎么关闭日历推送

3、  第三步:选择取消推送选项

  进入抓取新数据界面,取消【推送】即可。

苹果手机怎么关闭日历推送

  • 苹果手机怎么开启iCloud云备份
  • 苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码
  • 苹果手机账号怎么打开双重认证?
  • 怎么设置基于位置的建议可以使用定位服务?
  • 绝地求生如何快速轻松到达中心点,提高吃鸡率。
  • 热门搜索
    白衣天使怎么画 黄瓜炒鸡蛋怎么做 朱茵和周星驰为什么分手 钢铁是怎么炼成的读后感 谭晶为什么退赛 桀怎么读 董洁与王大治怎么回事 女人为什么会出水 女生为什么会湿 印度为什么敢打中国