微博极速版怎么开启推送免打扰

 时间:2026-04-24 15:15:43

1、手机打开“微博极速版”App,微博极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

微博极速版怎么开启推送免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微博极速版怎么开启推送免打扰

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

微博极速版怎么开启推送免打扰

4、推送设置界面点击”推送免打扰“后面的圆点

微博极速版怎么开启推送免打扰

5、”推送免打扰“后面的圆点变为蓝色即表示微博极速版开启推送免打扰成功

微博极速版怎么开启推送免打扰

  • 微博怎么开启推送免打扰?
  • 如何开启微博极速版特别关注微博推送
  • 微博极速版如何关闭推送免打扰
  • 微博怎么开启推送免打扰
  • 如何关闭微博极速版推送免打扰
  • 热门搜索
    什么是类比 什么是路由器 strong是什么意思 bod5是什么意思 穿刺是什么 太监是割的什么部位 舌苔发黄厚是什么原因 上将是什么级别 五金是什么 猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思