如何将苹果机微信运动关闭

 时间:2026-04-23 02:24:39

1、点击设置

在微信我界面中,点击设置。

如何将苹果机微信运动关闭

2、点击通用

在设置界面中,点击通用。

如何将苹果机微信运动关闭

3、点击辅助功能

在通用界面中,点击辅助功能。

如何将苹果机微信运动关闭

4、点击微信运动

在点击辅助功能界面中,点击微信运动。

如何将苹果机微信运动关闭

5、点击停用

在微信运动界面中,点击停用。

如何将苹果机微信运动关闭

  • 苹果手机怎么关闭微信运动步数
  • 苹果手机微信运动步数关闭教程
  • 苹果手机怎样关闭微信读取步数?
  • 苹果手机如何关闭微信运动功能?
  • 苹果手机怎么让微信步数不增加
  • 热门搜索
    打印机卡纸怎么处理 怎么治疗失眠 标准体重怎么算 爱要怎么说出口吉他谱 头皮痒是怎么回事 京东怎么分期付款 脱发怎么治 涅盘怎么读 k宝密码忘了怎么办 孩子发烧怎么物理降温