手机QQ小窝如何关闭

 时间:2026-04-26 09:22:20

1、首先打开我们的手机QQ,在界面中点击右下角的【动态】进入到动态界面;

手机QQ小窝如何关闭

2、在弹出来的界面中,然后在动态界面中,点击右上角的【图标】进入到其功能界面,图标位置如红框所框选位置;

手机QQ小窝如何关闭

3、在弹出来的界面中,最后进入到该功能界面,就可以看到小窝功能上方会有一个【-】点击就可以删除。

手机QQ小窝如何关闭

  • 手机QQ小窝如何关闭
  • 手机QQ小窝怎么关闭?
  • qq小窝如何关闭
  • qq小窝怎么关闭?
  • QQ小窝怎么关闭
  • 热门搜索
    如何安装系统 如何减大腿 荒芜之地怎么去 淘宝红包怎么领 悦禾旅游 u盘如何加密 你在哪里英文 葡萄牙旅游 西安旅游攻略2天 曲阜旅游景点大全