如何修改飞书app的个人头像?

 时间:2026-04-23 05:45:09

1、首先,手机中安装并打开飞书软件

如何修改飞书app的个人头像?

2、如图,点击页面右上角的用户头像

如何修改飞书app的个人头像?

3、再次点击自己的头像区域

如何修改飞书app的个人头像?

4、如图,来到自己的个人信息界面,点击“头像”这一项

如何修改飞书app的个人头像?

5、最后就可以修改自己的用户头像了,如下图所示

如何修改飞书app的个人头像?

  • 飞书怎么修改个人头像
  • 如何修改飞书个人头像?
  • 如何修改飞书APP个人头像
  • 飞书如何添加个人头像?
  • 飞书如何如何修改群聊头像
  • 热门搜索
    卷尺怎么看 微信怎么开店 淘宝怎么改名字 左胸口疼是怎么回事 单位请假条怎么写 破折号怎么打出来 长痘痘了怎么消除 河北工程大学怎么样 煜怎么读 拼音 意面怎么做