西瓜视频怎么举报直播间

 时间:2026-05-06 22:34:40

1、点击打开西瓜视频APP。

西瓜视频怎么举报直播间

2、在应用首页中,点击右下方直播的选项。

西瓜视频怎么举报直播间

3、点击目标直播间的图标。

西瓜视频怎么举报直播间

4、进入直播间后,点击下方省略号的图标。

西瓜视频怎么举报直播间

5、点击左下角举报的选项。

西瓜视频怎么举报直播间

6、填写举报原因后,点击下方提交的选项即可。

西瓜视频怎么举报直播间

  • 正宗糯米麻团的做法
  • 百度爱采购怎么推广
  • 怎样做牛排好吃
  • 抖音怎么查看视频发布时间?
  • 如何才能增长知识呢!
  • 热门搜索
    武汉船舶职业技术学院怎么样 描写花的古诗大全 黄焖鸡的做法大全 店铺名称大全 尼康镜头大全 西南石油大学怎么样 观音菩萨图片大全 西安事变简介 斗罗大陆魂兽大全 好话大全