QQ如何开启在qq消息里为我推荐照片功能

 时间:2026-04-23 10:26:05

1、点击左上角的“头像”

QQ如何开启在qq消息里为我推荐照片功能

2、再次点击左上角的“头像”

QQ如何开启在qq消息里为我推荐照片功能

3、选择“我的QQ空间”

QQ如何开启在qq消息里为我推荐照片功能

4、点击右上角的“三”图标

QQ如何开启在qq消息里为我推荐照片功能

5、选择“好友动态设置”

QQ如何开启在qq消息里为我推荐照片功能

6、选择“权限与安全”

QQ如何开启在qq消息里为我推荐照片功能

7、开启“在qq消息里为我推荐照片”功能,完成设置。

QQ如何开启在qq消息里为我推荐照片功能

  • 手机qq展示好友互动标识如何设置
  • QQ不展示我最近在听什么歌怎样设置
  • QQ音乐怎么设置开启评论点赞推送提醒?
  • qq怎么更改最近常听
  • qq动态通知消息如何设置
  • 热门搜索
    如何压缩图片大小 太行山在哪里 路由器中继 跳跳犬哪里多 手指被夹淤血怎么办 河北旅游地图 用手机如何赚钱 如何清理c盘 辽国是现在的哪里 中建钢构怎么样