学习通如何填写描述信息

 时间:2026-04-22 09:34:26

1、在手机上打开学习通。

学习通如何填写描述信息

2、点击“我”,再点击“设置”。

学习通如何填写描述信息

3、在“设置”里点击“账号管理”。

学习通如何填写描述信息

4、在“账号管理”里点击“描述”。

学习通如何填写描述信息

5、最后输入您的描述信息,点击“保存”即可。

学习通如何填写描述信息

  • 喜鹊儿app如何查询学业成绩?
  • 考试蚁怎么用激活码
  • 万词王背单词每日加量学习词量怎么调整
  • qq班级群里如何修改提交的作业
  • 粉笔app怎样使用兑换码?
  • 热门搜索
    工业级无线路由器 深圳北站在哪里 起诉费用如何计算 手机里有病毒怎么办 如何使用干粉灭火器 水星路由器怎么安装 苹果手机如何换铃声 怎么设置电脑不待机 如何预防水痘 青岛旅游价格