如何进入微信安全中心界面?

 时间:2026-04-24 21:34:48

1、输入密码解锁手机屏幕。

如何进入微信安全中心界面?

2、点击微信图标。

如何进入微信安全中心界面?

3、使用指纹访问“微信”。

如何进入微信安全中心界面?

4、点击【我】。

如何进入微信安全中心界面?

5、点击【设置】。

如何进入微信安全中心界面?

6、点击【账号与安全】。

如何进入微信安全中心界面?

7、点击【微信安全中心】。

如何进入微信安全中心界面?

8、新打开的界面就是微信安全中心界面(如下图所示),如需查看该页面内容,请下滑屏幕。

如何进入微信安全中心界面?

  • 微信(腾讯客服)在哪里
  • 腾讯微信客服电话人工接听24小时在线
  • 微信保护怎么开启
  • 怎么找微信人工客服
  • 微信怎么联系人工客服
  • 热门搜索
    ppt怎么删除文本框 手机发烫了怎么解决 建设银行怎么查开户行 气虚怎么调理 我的世界怎么做铁傀儡 盛字五笔怎么打 怀孕时间怎么算 中国矿业大学怎么样 黑枸杞怎么吃效果好 罗志祥怎么了发生了什么事