oppo滚动截屏如何操作

 时间:2026-05-04 06:37:16

1、按键截图

打开手机,选择需要截取长图片的页面,同时按下开机键和音量键上键。

oppo滚动截屏如何操作

2、点击翻页

在屏幕右侧出现两个选择框,点击“翻页”。

oppo滚动截屏如何操作

3、多次点击翻页

系统会出现提示“已截取第2页”。截屏几页,就翻动几页。

oppo滚动截屏如何操作

4、保存图片

确定截完点击右侧的“保存”,就会自动保存到相册中。

oppo滚动截屏如何操作

  • OPPO手机如何进行滚动截屏
  • oppo手机怎么滚动截屏
  • 手机如何滚动截屏
  • oppo怎么滚动截长图聊天记录
  • OPPO手机如何滚动截屏
  • 热门搜索
    king是什么意思 马冬梅什么梗 个人出租房屋交什么税 dnf是什么 睡觉流口水是什么原因 6月23日是什么星座 养肝护肝喝什么茶最好 花椒泡脚有什么作用与功效吗 多元化是什么意思 9月25日是什么星座