手机总是提示支付风险怎么解决

 时间:2026-04-23 18:30:25

1、这里我们就先使用支付的时候弹出的提示作为例子演示。

手机总是提示支付风险怎么解决

2、我们首先打开我们手机上的安全中心。

手机总是提示支付风险怎么解决

3、打开之后我们进扬侮哄入到病毒扫描的页面。

手机总是提示支付风险怎么解决

4、进入扫描的页面之后系统会自动进行扫描,点炼扬击右上角的设置选项。

手机总是提示支付风险怎么解决

5、在设置页面下有一个检测支付环之施境安全,这里我们关闭。

手机总是提示支付风险怎么解决

6、下拉还有一个检测root安全的地方,我们也选择关闭。

手机总是提示支付风险怎么解决

7、返回到扫描结果,有一个修复的地方,这里不用管,直接关闭即可。

手机总是提示支付风险怎么解决

  • 手机支付存在风险怎么修复?
  • 手机存在支付风险怎么办?
  • 小米手机支付环境存在风险怎么处理
  • 支付环境危险怎么消除?
  • 小米手机存在风险建议修复怎么办?
  • 热门搜索
    cmb是什么意思 节操是什么意思 兼容性是什么意思 无知是什么意思 不可救药的意思 面包粉什么牌子好 公务员考试考什么科目 后缀是什么意思 写我学会了什么的作文 自出心裁的意思