行程码怎么弄在微信哪里

 时间:2026-04-22 05:35:06

1、找到健康码小程序

先进入微信软件,在主页往下拉,露出健康码小程序。

行程码怎么弄在微信哪里

2、进入后找到行程卡

点击进入小程序后,往下继续滑动,找到大数据行程卡小程序并点击。

行程码怎么弄在微信哪里

3、勾选同意并点击

之后继续勾选同意访问信息选项,再点击查询。

行程码怎么弄在微信哪里

4、弹出行程码

加载一会行程码小程序就弹出来了。

行程码怎么弄在微信哪里

  • 交居民医保怎么交
  • 山西居民医保怎么交费2022
  • 鄂汇办怎么交农村合作医疗
  • 手机怎样交农村合作医疗
  • 新农合停了一年怎么办
  • 热门搜索
    中考满分作文大全 手机格式化会怎么样 熊猫资料大全 交通图标标志大全 国产车质量怎么样 干洗店利润怎么样 汽车之家报价大全 家长的话大全 打屁股视频大全 米酒汤圆怎么做