华为手机如何设置显示照片拍摄时间?

 时间:2026-05-01 11:52:18

1、打开花纹手机,点击相册进去。

华为手机如何设置显示照片拍摄时间?

2、点击下方的更多,如下图。

华为手机如何设置显示照片拍摄时间?

3、再点击设置,如下图。

华为手机如何设置显示照片拍摄时间?

4、拍照时间可以设置显示,点击开启。

华为手机如何设置显示照片拍摄时间?

5、开启拍照时间,以后再拍照照片上都会显示拍照时间。

华为手机如何设置显示照片拍摄时间?

6、总结一下:

打开相册-----更多-----设置------开启拍照时间。

  • matlab如何在已绘制曲线上绘制散点图
  • MATLAB:[1]纯代码实现简单计算器
  • 【Mathematica】Laplacian算子的用法
  • 如何查看keras版本
  • Explicit integral could not be found
  • 热门搜索
    龙之谷什么职业好玩 搭讪是什么意思 射是什么意思 yunos是什么意思 蟋蟀的意思 橱柜什么台面好 电动滑板车什么牌子好 异想天开的异是什么意思 什么是分流器 万马齐喑比喻什么