快对作业如何绑定手机号

 时间:2026-04-24 20:34:48

1、打开快对作业,点击下面的我的选项。

快对作业如何绑定手机号

2、然后进入到新界面后,点击上面的右向箭头。

快对作业如何绑定手机号

3、接着进入到新界面后,点击图示箭头所指符号。

快对作业如何绑定手机号

4、接着进入到个人信息界面,点击下面的绑定手机号。

快对作业如何绑定手机号

5、然后输入相关信息,点击绑定手机号。

快对作业如何绑定手机号

6、最后自动返回到上一界面,我们可以看到已经显示刚刚绑定的手机号了。

快对作业如何绑定手机号

  • MOMO陌陌怎样查看消息通知
  • 快手格式化是什么意思呢
  • 快手深色模式怎么开启?
  • 快手怎么设置大屏模式上下滑动切换视频
  • 快手手机号不用了收不到验证码怎么办
  • 热门搜索
    副乳是怎么形成的 心悸是怎么回事 拉面怎么和面 华硕bios怎么进入 双面打印怎么放纸 怎么交违章罚款 酒精肝怎么治疗 怎么剪辑歌曲 蛇皮果怎么吃 大写九怎么写