转转怎么设置关闭提问

 时间:2026-04-27 10:39:13

1、首先在手机软件中找到并进入转转,登录相应的帐号,如下图箭头所指位置。

转转怎么设置关闭提问

2、进入转转后,在底部菜单中找到我的菜单,如下图箭头所指位置。

转转怎么设置关闭提问

3、进入我的菜单后,找到设置选项,点击进入设置页面,如下图箭头所指位置。

转转怎么设置关闭提问

4、在设置页面中,找到隐私设置,点击进入隐私,设置页面。

转转怎么设置关闭提问

5、在隐私设置页面中,找到不允许任何人通过交易评价向我提问选项,点击右侧的滑动按钮设置为开启状态即可。

转转怎么设置关闭提问

  • 转转怎么设置自己的隐私
  • 转转如何关闭定位设置
  • 转转二手如何允许任何人通过交易评价向我提问?
  • 转转二手怎么允许任何人通过交易评价向我提问
  • 转转如何关闭定位
  • 热门搜索
    叮嘱的意思 dwg文件用什么打开 ib是什么意思 white是什么意思 11朵玫瑰代表什么 有什么好游戏 miss you是什么意思 餐饮费计入什么科目 水流指示器的作用 甲钴胺片的功效与作用