支付宝怎么关闭活动通知?

 时间:2026-04-21 21:26:05

1、在你的手机上打开支付宝进入。

支付宝怎么关闭活动通知?

2、进入后在首页下方栏找到“我的”进行点击。

支付宝怎么关闭活动通知?

3、在我的页面的右上角找到“设置”进行点击。

支付宝怎么关闭活动通知?

4、在设置中找到“通用”进行点击。

支付宝怎么关闭活动通知?

5、在通用设置中找到“新消息通知”进行点击进入。

支付宝怎么关闭活动通知?

6、进入后,在“活动通知”的后边开关设置为“”即可。

支付宝怎么关闭活动通知?

7、在弹出的关闭弹窗中选择“确定”进行点击。

支付宝怎么关闭活动通知?

  • 支付宝活动通知提醒
  • 支付宝怎么关闭活动通知
  • 如何关闭支付宝活动通知
  • 支付宝活动通知怎么打开
  • 支付宝怎样关闭活动通知
  • 热门搜索
    四六级准考证号怎么查 猪肺怎么做好吃 扁桃体炎的症状和治疗方法 流星蝴蝶剑怎么联机 红烧茄子怎么做好吃 破解版游戏大全 下厨房菜谱大全 万通筋骨贴效果怎么样 治疗咽炎的最佳方法 死飞怎么刹车