iphone12怎么数据迁移

 时间:2026-04-24 15:52:53

1、进入换机助手应用,点击旧机发送的图标。

iphone12怎么数据迁移

2、勾选需要迁移的数据,点击开始发送。

iphone12怎么数据迁移

3、在弹出提示内,根据手机系统类型进行选择。比如点击安卓手机。

iphone12怎么数据迁移

4、点击后,根据提示,扫描另一部手机的二维码进行连接。

iphone12怎么数据迁移

5、连接成功后,即可将手机内的数据进行迁移。

iphone12怎么数据迁移

  • 如何将手机的联系人全部复制到手机或手机卡
  • 爱奇艺APP如何导入奇巴布观看历史
  • 交谈中出现小冲突怎么办
  • 中国男排对巴西回放在哪看
  • 爱奇艺如何开启夜间模式?
  • 热门搜索
    孕妇水肿怎么办 起青春痘怎么办 丽江玉龙雪山攻略 双下巴怎么快速消除 时间简史简介 国家正规的减肥药 拔罐减肥有效吗 做红烧肉的方法 珠海旅游攻略 产后减肥操