百度阅读如何清除缓存

 时间:2026-04-30 18:23:41

1、首先打开手机百度阅读app,如下图;

百度阅读如何清除缓存

2、进入百度阅读首页之后,点击右下角【我的】按钮,如下图;

百度阅读如何清除缓存

3、进入我的页面之后,点击右上角的【设置】按钮,如下图;

百度阅读如何清除缓存

4、在设置页面里,找到【清除缓存】按钮,并点击,如下图;

百度阅读如何清除缓存

5、点击【清除缓存】之后,会提示【缓存清理中】,如下图;

百度阅读如何清除缓存

6、最后,等待缓存清理结束,即可在百度阅读中,清除缓存了,如下图。

百度阅读如何清除缓存

  • 百度知道如何清除缓存
  • 百度糯米如何清除缓存?
  • 百度阅读如何清理缓存
  • 百度知道如何清除缓存
  • 百度知道 如何清除缓存
  • 热门搜索
    二年级日记怎么写 自媒体怎么赚钱 皮肤划痕症怎么治疗 股票的k线图怎么看 我的世界怎么做皮肤 感冒头疼怎么办 车辆保险怎么买划算 仙人掌怎么养 脚肿是怎么回事 越俎代庖怎么读