华为p30怎么切换双卡数据流量

 时间:2026-04-22 00:37:31

1、第一步在我们的手机上打开华为p30,点击手机设置,如下图所示:

华为p30怎么切换双卡数据流量

2、第二步进去华为p30设置之后,点击无线和网络,进去之后,点击双卡管理,如下图所示:

华为p30怎么切换双卡数据流量

华为p30怎么切换双卡数据流量

3、第三步进去华为p30双卡管理之后,看到可以进行切换双卡数据流量使用,如下图所示:

华为p30怎么切换双卡数据流量

4、第四步点击切换华为p30的默认移动数据卡,就进行切换了双卡数据流量使用,如下图所示:

华为p30怎么切换双卡数据流量

5、第五步我们也可以开启智能切换上网卡,默认移动数据卡网络较差,就自动切换到另外一张卡,如下图所示:

华为p30怎么切换双卡数据流量

  • 华为双卡手机如何切换主上网流量卡?
  • 华为手机双卡怎么设置?
  • 华为手机双卡怎么设置
  • 华为双卡手机如何关闭卡2数据流量?
  • 华为双卡怎么切换流量
  • 热门搜索
    pg是什么意思 婚姻是什么 什么天什么地的成语 户籍性质是什么 十月是什么星座 炫耀是什么意思 1月6日是什么星座 ebs是什么意思 四个口是什么字 什么是冷暴力