苹果手机无法验证身份怎么办

 时间:2026-05-02 05:25:08

1、首先需要看一下网络是否正常,找到屏幕中的设置选项,点击进入。

苹果手机无法验证身份怎么办

2、找到蜂窝移动网络点击进入,可以查看蜂窝移动数据是否打开。

苹果手机无法验证身份怎么办

3、如果未打开,选择打开,如果在网络正常的状态下仍然无法验证身份,则需要找到屏幕中的设置,点击进入。

苹果手机无法验证身份怎么办

4、找到通用按钮,上滑菜单栏找到还原选项,进入到还原选项后,点击还原网络设置,输入锁屏密码,点击下方出现的还原网络设置即可。

苹果手机无法验证身份怎么办

  • 苹果手机无法验证服务器身份怎么办
  • 苹果手机弹出无法验证服务器怎么办?
  • 苹果弹出无法验证服务器身份
  • 苹果手机无法验证服务器身份怎么办
  • 苹果手机连接wifi时无法验证服务器身份怎么办
  • 热门搜索
    经典作文大全 西瓜图片大全大图 中华姓氏大全 抬头纹怎么治 保洁工具大全 怎么加盟快递公司 眼睛图片大全 fps怎么提高 亚马逊怎么样 山楂糕怎么做