抖音怎么屏蔽别人查看我的喜欢列表

 时间:2026-04-21 15:41:16

1、打开手机抖音,点开 我的 页面吗,然后打开 设置,如下图

抖音怎么屏蔽别人查看我的喜欢列表

2、然后在设置页面里打开 隐私设置,如下图

抖音怎么屏蔽别人查看我的喜欢列表

3、打开隐私设置页面后就可以看到 谁可以看我的喜欢列表,如下图

抖音怎么屏蔽别人查看我的喜欢列表

4、点击打开谁可以看我的喜欢列表,在页面里选择 仅自己,如下图

抖音怎么屏蔽别人查看我的喜欢列表

抖音怎么屏蔽别人查看我的喜欢列表

5、勾选后回到隐私设置页面,就可以看到谁可以看我的喜欢列表显示仅自己,如下图

抖音怎么屏蔽别人查看我的喜欢列表

6、设置好后回到我的页面,就可以看到喜欢列表那里显示一个小锁,说明屏蔽设置成功啦,如下图

抖音怎么屏蔽别人查看我的喜欢列表

  • 女性生理期是减肥黄金期胡吃海喝也不会长胖
  • 抖音app怎么开启私密帐号
  • 抖音怎么隐藏点赞列表
  • 男人约会要喷香水吗 香水的使用方法
  • 红人装怎么查找别人给你的私信?
  • 热门搜索
    菠菜怎么炒 我的世界猫怎么驯服 苹果怎么升级系统 网络怎么挣钱 肩膀酸痛是怎么治疗 眼睛怕光是怎么回事 死神vs火影怎么变身 佚名怎么读 怎么去泸沽湖 40年产权到期怎么办