如何联系微信的腾讯客服

 时间:2026-04-23 14:26:24

1、打开微信后,点击右上角的加号,再点击【添加朋友】。

如何联系微信的腾讯客服

2、然后搜索并关注公众三轿号【腾讯客服】。

如何联系微信的腾讯客服

3、进入腾讯客服聊天页面后,点击左下角的【按钮】。

如何联系微信的腾讯客服

4、然后进入日常答疑页面,点击右下角【在线咨询】。

如何联系微信的腾讯客服

5、然后就会跳转到【腾讯客薪泥薪服】聊天窗口。

如何联系微信的腾讯客服

6、输入人工客服粒近,就会让你填写资料,填写完问题后,官方会给【答复】。

如何联系微信的腾讯客服

  • 微信(腾讯客服)在哪里
  • 微信怎么联系腾讯客服呢?
  • 微信解除限制人工客服电话
  • 微信客服怎么转人工
  • 微信公众平台如何加入QQ客服
  • 热门搜索
    青豆怎么做好吃 清洁毛孔最有效的方法 怎么删除微博 丰田皮卡车大全价格 厦门大学嘉庚学院怎么样 波司登羽绒服怎么样 蛋炒饭怎么做好吃 高中满分作文大全 家常凉拌菜 仓颉输入法怎么用