QQ群怎么免费升级为500人群

 时间:2026-04-22 12:28:40

1、首先,打开登录手机上面的QQ,如图所示。

QQ群怎么免费升级为500人群

2、进入QQ的首页之后,点击下面的“联系人”,如图所示。

QQ群怎么免费升级为500人群

3、然后点击群聊,找到要升级人数的群,如图所示。

QQ群怎么免费升级为500人群

4、进入群的聊天界面之后,点击右上角的“三条线”按钮,如图所示。

QQ群怎么免费升级为500人群

5、进入群聊资料设置之后,选择其中的“管理群”,如图所示。

QQ群怎么免费升级为500人群

6、进入管理群功能之后,选择其中的“升级群”,如图所示。

QQ群怎么免费升级为500人群

7、进入升级群功能之后,选择其中的免费升级为500人群就可以了,点击“升级”按钮即可,如图所示。

QQ群怎么免费升级为500人群

1、QQ群怎么免费升级为500人群

1、打开登录手机上面的QQ,进入QQ的首页之后,点击下面的“联系人”。

2、然后点击群聊,找到要升级人数的群,进入群的聊天界面,点击右上角的“三条线”按钮。

3、进入群聊资料设置之后,选择其中的“管理群”。

4、进入管理群功能之后,选择其中的“升级群”,选择其中的免费升级为500人群就可以了。

  • qq音乐自己的评论怎么看
  • 手机QQ群如何关闭临时会话通知
  • 手机QQ怎么关闭群临时会话的提醒
  • QQ群里面的成员活跃度怎么看
  • 光与夜之恋朋友圈怎么发起评论
  • 热门搜索
    小米怎么连接电脑 我的世界告示牌怎么做 无线话筒怎么用 绿叶产品怎么样 163邮箱怎么改密码 左眼一直跳是怎么回事 英语怎么才能学好 黑蒜怎么吃 ps怎么压缩图片大小 怎么创业呢白手起家