微信读书怎样设置翻页方式?

 时间:2026-04-27 18:21:42

1、首先在桌面上打开微信读书。

微信读书怎样设置翻页方式?

2、然后点击右下角的我。

微信读书怎样设置翻页方式?

3、再点击上方的设置。

微信读书怎样设置翻页方式?

4、然后点击翻页方式选项。

微信读书怎样设置翻页方式?

5、最后根据自己的需要设置翻页方式。

微信读书怎样设置翻页方式?

1、1、首先在桌面上打开微信读书。

2、然后点击右下角的我。

3、再点击上方的设置。

4、然后点击翻页方式选项。

5、最后根据自己的需要设置翻页方式。

  • IPad入门新手教程--iBooks篇
  • iPad多久关一次机,iPad平时不用时要关机吗?
  • 苹果手机、IPAD的备忘录功能
  • 怎么在ipad上使用goodnotes记笔记?
  • ipad图书软件怎么用
  • 热门搜索
    成长档案怎么做 净资产怎么算 兰蔻小黑瓶怎么用 瑞虎3怎么样 怎么了日语 丰田卡罗拉怎么样 腰间盘膨出怎么治 吉利帝豪gl怎么样 百日咳怎么治疗 孕妇羊水少怎么办