浅言APP如何设置手势密码?

 时间:2026-05-01 02:00:10

1、打开软件点击设置,如下图。

浅言APP如何设置手势密码?

2、点击设置下我的隐私,如下图。

浅言APP如何设置手势密码?

3、点击设置手势密码,如下图。

浅言APP如何设置手势密码?

4、点击开启手势密码,因为默认没有设置的。

浅言APP如何设置手势密码?

5、根据系统的提示进行密码绘制,需要绘制2遍才行。

浅言APP如何设置手势密码?

浅言APP如何设置手势密码?

6、设置成功,下次登录软件就需要进行手势密码验证了。

浅言APP如何设置手势密码?

7、总结:

打开浅言APP------设置------我的隐私-----手势密码------设置即可。

  • 绿伞身份APP如何设置手势密码
  • 支付宝如何设置手势密码
  • 浅言APP怎么设置手势解锁密码
  • 浅言怎么设置手势密码?
  • 微贷网APP如何设置手势密码?
  • 热门搜索
    直角三角形斜边怎么算 页边距怎么设置 骅怎么读拼音 美图秀秀怎么换背景 卤猪蹄的做法大全 我的世界隐身药水怎么做 嵬怎么读 歌手李娜为什么出家 老汤的做法 滚筒洗衣机怎么用